Войти в почту

Подопечная "Екатеринбурггаза" стала "Зоо-Мисс 2022"

Весь коллектив АО "Екатеринбурггаз" с интересом наблюдает за успехами своих подопечных в Екатеринбургском зоопарке. Под опекой газовиков находится семья пум - Юта и Севен. На прошлой неделе в зверинце прошел конкурс на звание "Зоо-Мисс 2022", передает "Уралинформбюро".

Подопечная "Екатеринбурггаза" стала "Зоо-Мисс 2022"
© Уралинформбюро

Почетный титул разыгрывался между представителями кошачьих, а голосование проходило на сайте зоопарка. Конкуренция была серьезная - соперницами пумы стали рысь Милаша, камышовая кошка Кнопа, ягуарунди Адэль. В непростой борьбе пума Юта одержала победу и получила звание "Зоо-Мисс 2022"!

"Для нас опека над пумами зоопарка — это самая настоящая, адресная забота и реальное проявление любви к животным. Мы очень гордимся нашей прекрасной пумой и рады быть причастными к ее победе!" - подчеркнули в пресс-служба АО "Екатеринбурггаз"

АО "Екатеринбурггаз" взяло под опеку семью пум из Екатеринбургского зоопарка в феврале 2022 года. Юта и Севен пять раз приносили потомство – 14 котят этой замечательной пары разъехались в зоопарки по всей России.

Севен родился в Ивановском зоопарке в 2007 году, Юта моложе его на год и родилась в Пермском зоопарке. Интересна родословная Юты – ее дедушка Лафанджа появился на свет в Екатеринбургском зоопарке, а позже переехал в пермский зверинец. Спустя пять лет его передали в зоопарк Большеречья на встречу с невестой. Именно там и родилась мать Юты по кличке Речка. Речка вернулась в Пермский зоопарк, где и появилась на свет красавица Юта. Когда маленькая пума подросла, она оказалась на родине дедушки.