Войти в почту

В четырех районах Камчатки ожидается ухудшение погоды из-за циклона 8 марта

ТАСС, 7 марта. Четыре района Камчатского края во вторник окажутся под влиянием циклона, который принесет в регион сильный снег и метель. Об этом сообщается в понедельник на сайте Главного управления МЧС по региону.

В четырех районах Камчатки ожидается ухудшение погоды из-за циклона 8 марта
© ТАСС

"По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, под влияние циклона попадут четыре района полуострова: Петропавловск-Камчатский городской округ, а также Елизовский, Усть-Камчатский, Мильковский муниципальные районы", - говорится в сообщении.

В Петропавловск-Камчатском городском округе, Елизовском и Мильковском муниципальных районах, а также на трассах Петропавловск - Мильково, Мильково - Усть-Камчатск, Елизово - Паратунка ожидается сильный снег, метель. Скорость ветра может достигать 18-23 м/с, возможна гололедица. Циклон окажет влияние на эти районы, а также распространится на Усть-Камчатский муниципальный район.

"Спасатели рекомендуют населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим. Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдаленные и прибрежные районы", - предупредили в региональном управлении МЧС.