Войти в почту

«Северсталь» намерена сократить выбросы на треть до 2030 года

«Северсталь» намерена значительно сократить количество выбрасываемых в атмосферу и в водные объекты вредных веществ. Об этом сообщается на официальном сайте Череповца «Cherinfo».

Предприятие разработало комплекс экологических мероприятий, который до 2030 года должен позволить сократить количество выбрасываемых в атмосферу веществ не менее чем на 33%. Благодаря программе на предприятии рассчитывают сократить и выбросы в водные объекты – на 35%. Кроме того, на 10% будет уменьшено количество выбросов СО2, а повторное использование отходов увеличат с нынешних 95% до 98,5%.

Гендиректор «Северстали» Александр Шевелев добавил, что планы будут реализованы благодаря сформированным инвестиционным мероприятиям. Предприятие уже участвует в федеральном проекте «Чистый воздух».

При этом «Северстали» уже удалось понизить количество выбрасываемых отходов. Так, например, в сравнении с 2017 годом валовое количество выбросов было уменьшено на 37 тысяч тонн. Через три года этот показатель намерены увеличить до 66 тысяч тонн.