Войти в почту

В Челнах накажут виновных после инцидента с гробом, который волокли по земле

Прокуратура Набережных Челнов провела проверку по публикациям в СМИ о невозможности проезда к месту захоронения ввиду несвоевременной очистки территории городского кладбища от снега. Об этом "Реальному времени" сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В Челнах накажут виновных после инцидента с гробом, который волокли по земле
© Реальное время

Инцидент произошел 10 февраля текущего года. Территорию кладбища не очистили от снега, это стало препятствием для проезда похоронной процессии к месту захоронения.

Ответственные сотрудники МАУ "Дирекция городского хозяйства" не выполнили свои обязанности по своевременной очистке кладбища от снега. Также они не оказали помощь гражданам для беспрепятственного проезда к месту захоронения.

Фото: vk.com/chelny.life

В целях устранения нарушений в адрес руководителя исполкома Челнов внесли представление с требованием привлечь виновных сотрудников к дисциплинарной ответственности. Сейчас нарушения устранили — территорию кладбища очистили от снега.

На прошлой неделе в социальных сетях появилось видео с челнинского кладбища: людям пришлось волочить гроб до места захоронения из-за заснеженных дорожек. Автор ролика рассказала, что трактор работал в середине кладбища, но дальше дороги были полностью засыпаны снегом. В МАУ "Дирекция городского хозяйства" объяснили, что из-за обильных снегопадов регулярная расчистка дорог на кладбище ведется только в местах осуществления новых захоронений.