Войти в почту

В Новосибирске назвали виновника незаконной свалки возле «Левобережного» полигона

Во вторник, 8 февраля, председатель региональной общественной организации «Центр правовых инициатив потребителей» Михаил Михайлов назвал имя собственника земельного участка на улице Малыгина. Общественник предполагает, что именно этот владелец несёт ответственность за организацию несанкционированной свалки.

В Новосибирске назвали виновника незаконной свалки возле «Левобережного» полигона
© Bfm.ru Новосибирск

«Мы обратились в Росреестр и получили ответ, что земельный участок с кадастровым номером 54:19:062302:52, расположенный на улице Малыгина, 3, принадлежит на праве собственности индивидуальному предпринимателю Ирине Олеговне Садчиковой», – заявил журналистам «МК в Новосибирске» Михаил Михайлов.

Также он отметил, что по данным открытых источников предприниматель занимается сдачей в аренду и управлением имущества. А на данном участке раньше находился дисциплинарный батальон, который в 2019 году продали за 25,3 миллиона рублей.

Фото Михаила Михайлова

«Вот не верится, что владелец земельного участка безвозмездно разрешает огромному количеству транспорта ездить по своей территории и сваливать на неё мусор из каких-то альтруистских соображений. Вероятнее всего, за это берут деньги. Мы пробовали спрашивать у водителей КАМАЗов, которые туда заезжают, но они только отмахиваются», – пояснила в свою очередь жительница улицы Малыгина Ирина Кузьмина.

Местные жители и общественники уже выступили с требованием наказать владельца участка. Запросы во все ответственные органы почти готовы и в ближайшее время будут отправлены. Михаил Михайлов надеется, что им удастся добиться справедливости и ликвидировать несанкционированную свалку.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о штрафе в 73 тысячи рублей, который выписали сельхозпредприятию «Толмачёвское» за свалку навоза.