Войти в почту

Клуб IZI Moscow могут закрыть на 90 суток за нарушение антиковидных мер

Клубу IZI Moscow может грозить закрытие на 90 суток за нарушение мер против COVID-19. Об этом сообщил журналистам главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Андрей Поплавский.

Клуб IZI Moscow могут закрыть на 90 суток за нарушение антиковидных мер
© Мослента

«Инспекторским составом ОАТИ совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и полиции в ходе мониторинга соблюдения ночными заведениями режима повышенной готовности были выявлены нарушения в клубе IZI Moscow, который расположен по адресу: Басманный пер., 8, стр. 1. Посетителями массово не соблюдались требования по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы), грубо нарушались требования по соблюдению социального дистанцирования. Организаторами мероприятия не были предприняты исчерпывающие меры по соблюдение санитарно-гигиенических мер»,- отметил Андрей Поплавский.

Он добавил, что за подобные нарушения клубу грозит штраф в размере 300 тыс. руб. В случае установления фактов причинения вреда здоровью человека может быть назначен штраф до 1 млн руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток.