Войти в почту

«Батарейка, сдавайся!»: в Челябинской области подведи итоги детского конкурса

В Челябинской области проводился конкурс детских творческих работ на тему переработки вторсырья. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ЦКС, выступавшего организатором, поступило 122 заявки от детских учебных заведений.

В конкурсе «Сортируй – спасай планету» участвовали коллективы из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Златоуста, Миасса, Копейска, Троицка.

В каждом из трёх кластеров по сбору ТКО выделены по три призёра, которые создали 4 ролика, презентацию, фото, рисунки комиксы и даже экологические стикеры. Жюри отметило высокий уровень работ победителей, по их мнению часть творческих наработок вполне могут быть использованы в образовательных целях.

«Например, воспитанники Детского дома творчества «Юность» из Миасса (Карабашский кластер) придумали дизайн экологических стикеров. На макетах наклеек изображены сюжеты с забавными персонажами, которые учат людей правильному обращению с отходами и правилам их сбора мусора», – рассказали в пресс-службе.

Эта работа завоевала первое место в Карабашском кластере, первое место в Магнитогорском кластере досталось команде из Магнитогорска, школьник с помощью анимации и компьютерной графики записали ролик «Батарейка, сдавайся», видеоролик «Большой путь двух маленьких бутылок» записали победители в Челябинском кластере. Это трогательная история о второй жизни двух подружек.

На фото превью – занявшая 2 место в Челябинском кластере фоторабота под названием «Создатель» (МБУДО «Центр внешкольной работы «Юность» г. Челябинск, творческое объединение «Моменталисты», 1 группа, педагог – Третьякова Евгения Алексеевна).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ЦКС