Войти в почту

В Челябинской области во второй раз пройдёт конкурс «Авоська-74»

На Южном Урале будет проводиться региональный конкурс народного творчества «Авоська-74». Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе министерства экологии Челябинской области, конкурс пройдёт уже во второй раз.

Начало объявят 25 января во время открытия ретро-выставки авосек, которую проведут в Челябинском государственном промышленно-гуманитарном техникуме имени А.В. Яковлева (Челябинск, улица Пограничная, 4).

«Посетителям выставки представится возможность принять участие в мастер- классе по изготовлению авоськи – не только увидеть, но и самим попробовать создать из простых и, казалось бы, ненужных вещей уникальное и полезное изделие», – рассказали в пресс-службе минэкологии региона.

В прошлом году конкурс пользовался большой популярностью у жителей области: около 600 человек приняли участие в состязаниях по рукоделию. При этом возраст соревнующихся – от 6 до 86 лет. Это жители Челябинска, Златоуста, Магнитогорска, Троицка, Варны, Карталов и других городов и районов. Победителей выбирали путём открытого голосования.

Цель конкурса- пропаганда заботы об окружающей среды в отказе от пластиковых и полиэтиленовых пакетов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Министерства экологии Челябинской области