Войти в почту

Что будет с гидроузлом, Ильинским собором, Ясной Поляной и «Где Фадина?»: в соцсетях омичи завалили мэра ...

Сегодня в соцсетях (Инстаграм и Одноклассники) появились официальные страницы мэра Омска Сергея Шелеста. В первом посте, выставленном от имени главы города, сообщается, что раньше он соцсетей не вел, но «для руководителя города-миллионника открытая личная страница - требование времени».

Что будет с гидроузлом, Ильинским собором, Ясной Поляной и «Где Фадина?»: в соцсетях омичи завалили мэра ...
© Новый Омск

За первые пару часов после появления аккаунта на страницу Шелеста в инстаграме подписались больше 2 тыс. человек. Ему уже адресовали около сотни вопросов, на которые пытаются оперативно ответить представители мэрии с официального аккаунта горадминистрации.

«Будет ли построен Ильинский собор? Ваше отношение к идее, высказанной митрополитом Владимиром на инаугурации?», - спрашивает у мэра журналист Василий Епанчинцев.

Эколог Сергей Костарев поднял тему гидроузла: «Вы как руководитель водоканала должны знать, какие проблемы принесет Красногорский гидроузел омичам в целом и системе водоканала в частности».

Также под постом есть традиционные вопросы о выбросах, проблемах с транспортом, жаре в ТОКах летом (специалисты мэрии в ответ на это сообщили, что в 23 теплых остановках есть кондиционеры).

«Что будет с Ясной Поляной?», «Фадина обещала сделать свет на проспекте Культуры, не подскажете, что со светом и где Фадина?», «Сделайте автодром», «Восстановите Ильинский храм!», «Верните город-сад!», - настаивают, умоляют и требуют подписчики.

Напомним, что предыдущая глава Омска — Оксана Фадина — завела аккаунт в Инстаграме спустя три месяца после утверждения мэром. Она неоднократно заявляла, что лично отвечает на вопросы подписчиков под постами, выкладывала фотографии своей дочери и рассказывала неформальные истории о себе. В начале прошлого года, незадолго до старта думской кампании, на сайте мэрии разместили баннер, который вел в аккаунт Оксаны Фадиной. После ее досрочной отставки баннер убрали.