Войти в почту

Гонщики на картах захватили парковку тюменского ЖК

Любители картинга устраивают гоночные заезды на парковке дома на улице Велижанской, 66 в Тюмени. Об этом URA.RU рассказали горожане, обратившиеся в редакцию. По их словам, из-за гонщиков пользоваться парковкой по выходным стало опасно.

Гонщики на картах захватили парковку тюменского ЖК
© Ura.Ru

«По субботам и воскресеньям на парковку приезжают какие-то пикапы, разгружают карты и начинают гонять. Мало того, что из-за этого оставлять там машину страшно, так еще и шум стоит на всю округу: детей на дневной сон не уложить, самим не отдохнуть», — пояснил в беседе с URA.RU один из горожан.

Другой житель многоэтажки добавил, что отдаленная парковка ЖК «Заречный» уже давно считается среди местных жителей самой проблемной. «Застройщик в нашем ЖК предусмотрел огромное пространство для парковки автомобилей. Говоря простыми словами, места хватает всем. Отдаленной парковкой жильцы наших новостроек практически не пользуются. Зато ее облюбовала автошкола для проведения практических занятий и любители ночных гонок, из-за рева машин которых просто невозможно уснуть. Теперь вот владельцы картингов добавились. Просто сказка!» — заявил тюменец в беседе с агентством.

В региональном управлении ГИБДД URA.RU сообщили, что в случае подобных заездов необходимо обращаться в полицию. «Нужно звонить по номеру 112 либо 102 и сообщать о подобных ситуациях. После этого приедет экипаж и будет разбираться уже на месте», — пояснили агентству в пресс-службе УГИБДД по Тюменской области.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.