Войти в почту

Воронежский парк «Танаис» планируют оборудовать новыми аттракционами

Мэрия ведет переговоры с потенциальным инвестором.

Воронежский парк «Танаис» планируют оборудовать новыми аттракционами
© Городская справка 077

Воронежский парк «Танаис» планируют оборудовать разнообразными аттракционами. Вопрос обсуждался во время совещания, которое мэр города Вадим Кстенин провел с потенциальным инвестором.

Как выяснилось, предприниматель готов увеличить с 55 до 140 млн. руб. инвестиции в обустройство развлекательных объектов в парке, в том числе и уличных аттракционов. Вадим Кстенин согласился, что их в Воронеже явно не хватает, что подтвердили отзывы горожан после открытия «Орленка».

Однако вопрос все равно изучат и предварительно согласуют с экологами, так как озеленение парка планируется сохранить максимально нетронутым. К слову, на благоустройство «Танаиса» потратят не менее 160 млн. руб.

В мэрии до сих пор подчеркивают, что открыты для встречи и с другими потенциальными инвесторами, как как парк слишком важен для города, чтобы подходить к вопросу его реконструкции поспешно. По всем интересующим вопросам бизнесменов приглашают звонить по номеру +7 (473) 228-37-68. Контактное лицо - Ковалева Вероника Владимировна.