Войти в почту

Подрядчик ведет подготовительные работы по благоустройству пространства у стадиона «Динамо» в Вологде

В конце ноября подрядная организация ООО «Ремстрой» начала подготовку пространства на пересечении улиц Пушкинской и Марии Ульяновой к ремонтным работам. Строители готовят территорию для бортового камня по периметру и формируют контур объекта.

Подрядчик ведет подготовительные работы по благоустройству пространства у стадиона «Динамо» в Вологде
© Вологда.рф

«Кроме того, подрядная организация ведет подготовку под устройство плитки, то есть будет спланирована территория и щебеночным основанием выровнена. С наступлением благоприятных температур - это в весенне-летний период - до 1 июня подрядчик выполнит и благоустройство плитки, и установит малые архитектурные формы», - говорит руководитель Службы городского хозяйства Артем Малышкин.

На месте стихийной парковки, на существование которой неоднократно жаловались вологжане, появится благоустроенное общественное пространство. Согласно проекту, на территории сделают озеленение, установят фонари, приведут в порядок тротуар. Поставят и скамейки, где родители смогут подождать детей, которые занимаются на стадионе «Динамо». Для автомобилистов добавили парковочные места вдоль ул. Пушкинской.

На работы из бюджета города выделено около 3,8 млн рублей.