Войти в почту

Порядка 17,5 тыс. растений было высажено работниками ГЖД в 2021 году

На Горьковской железной дороге ежегодно проводятся мероприятия по высадке деревьев, кустарников и саженцев. Так, за 2021 год было высажено порядка 17,5 тыс. растений.

Порядка 17,5 тыс. растений было высажено работниками ГЖД в 2021 году
© В городе N

Горьковская магистраль принимает активное участие в экологических акциях. В текущем году в рамках акции «Час Земли» сотрудникам ГЖД удалось сэкономить порядка 3,6 тыс. кВт∙ч электроэнергии.

Особое внимание на Горьковской магистрали уделяется проблемам по ликвидации текущих загрязнений, несанкционированных свалок мусора, раздельному сбору отходов и передаче отходов для вторичного использования. Доля вовлечения производственных отходов в хозяйственный оборот за 2021 год увеличена на 10% к 2020 году.

Отдельное внимание на ГЖД уделяется производственному экологическому контролю. В 2021 году силами экологических лабораторий Центра охраны окружающей среды ГЖД выполнено порядка 30 тыс. анализов параметров окружающей среды. Количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на Горьковской магистрали снизилось на 5% по сравнению с прошлым годом.

2021 год в компании ОАО «РЖД» объявлен «Годом экологии». Внедряя экологически безопасные технологии и реализуя природоохранные мероприятия, компания вносит свой вклад в сохранение окружающей среды.