Войти в почту

ММК вошел в ТОП-5 рейтинга экологической ответственности WWF России

ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" поднялось с десятой на четвертую строчку рейтинга открытости экологической информации горнодобывающих и металлургических предприятий, составленного Фондом дикой природы (WWF) России. В 2021 году в него вошли 38 компаний.

ММК вошел в ТОП-5 рейтинга экологической ответственности WWF России
© Уралинформбюро

Всемирный фонд дикой природы России выпускает годовые рейтинги экологической ответственности отечественных компаний с 2017 года. Они направлены на улучшение экологической ситуации в стране, а также привлечение внимания общества и бизнеса к важности своевременного и полного открытия информации о воздействии производства на окружающую среду.

Участники рейтинга оцениваются по таким критериям, как качество экологического менеджмента, уровень воздействия на окружающую среду, полнота раскрытия информации. По итогам года ММК занял особенно высокую позицию по третьему критерию, разделив 3-4 строчки.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", в текущем году комбинат существенно упрочил свое положение в международных рейтингах, оценивающих качество раскрытия экологической отчетности. Так, в сентябре рейтинговое агентство AK&M оценило раскрытие ММК информации о влиянии компании на окружающую среду как одно из лучших в России. В ноябре ММК занял первую строчку в рейтинге ESG-прозрачности российских компаний и банков, составленном "Эксперт РА", получив высший балл в том числе по критерию раскрытия экологической информации.