Войти в почту

Предложения председателя ЗС ПК, касающиеся законодательства в сфере экологии, поддержали сенаторы

Сенаторы поддержали предложения председателя ЗС ПК, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Предложения председателя ЗС ПК, касающиеся законодательства в сфере экологии, поддержали сенаторы
© Primpress

Председатель ЗС ПК Александр Ролик принял участие в слушаниях , которые состоялись в Совете Федерации.

Полномочия правительства были расширены за счет конституционные изменений. Кроме того, был заложен новый потенциал для решения экологических проблем.

Член Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Олег Цепкин отметил, что на первый план в настоящее время выходят вопросы экологической ответственности.

Олег Цепкин также напомнил, что законопроект об ответственности собственников предприятий за ликвидацию причиненного вреда экологии находится на рассмотрении Госдумы.

Председатель ЗС ПК Александр Ролик, выступая на слушаниях в Совете Федерации, рассказал об опыте реализации конституционных новелл в краевом законодательстве.

Александр Ролик отметил, что в октябре 2020 года в Приморском крае был принят закон «Об экологическом образовании, просвещении и воспитании экологической культуры», учитывающий конституционные новеллы.

Председатель ЗС ПК Александр Ролик в ходе слушаний в Совете Федерации поднял вопрос о необходимости внесения в Федеральный закон № 89-ФЗ и постановление Правительства РФ о 26.12.2020 года № 2290 дополнений.

Напомним, жители края, а также органы власти и местного самоуправления осенью этого года узнали из СМИ о перемещении из Амурской области на территорию Приморья большой партии ядовитых отходов.