Войти в почту

Вонь пообещали устранить из Новосибирска к МЧМ по хоккею

В декабре 2022-го и январе 2023-го в столице Сибири пройдет молодежный чемпионат мира по хоккею.

Вонь пообещали устранить из Новосибирска к МЧМ по хоккею
© НДН.Инфо

Власти Новосибирска к началу молодежного чемпионата мира по хоккею найдут источник неприятного запаха, который время от времени возникает во всем городе.

Особенно сильно смрад ощущается в центре Новосибирска, на левом берегу Оби и в аэропорту Толмачево.

 «Аэропорт, напомню, не является территорией Новосибирска, здесь наши полномочия ограничены. Что касается запахов, то госструктуры и надзорные органы присоединились, при их участии, надеюсь, решим проблему», — сказал мэр Анатолий Локоть на встрече с журналистами в пятницу, 19 ноября.

Властями города, региона, ученым и общественными организациями было проведено множество проверок на установление источника запахов. Точное место найти не удалось.

Жители города в отравлении воздуха подозревают свинокомплекс АО «Кудряшевский», расположенный в 20 километрах от Новосибирска. Руководство предприятия отрицает, что оно причастно к распространению вони.

Молодежный чемпионат мира по хоккею пройдет в Новосибирске и Омске. Финальный матч будет принимать столица Сибири в новом ледовом дворце. Сейчас он строится на левом берегу Оби, готовность объекта составляет 65%. Рядом возводится новая станция метро «Спортивная».