Войти в почту

В мэрии отчитались об инвентаризации «СПГЭС» 90 объектов электросетевого хозяйства из 14,5 тысячи

Сегодня, 17 ноября, в комитете по управлению имуществом Саратова рассмотрели техническую документацию еще нескольких объектов недвижимости и утвердили итоговые акты инвентаризации 90 объектов электросетевого хозяйства, сообщает сегодня, 17 ноября, пресс-служба мэрии.

Депутат Саратовской городской Думы Андрей Аксенов заявил, что все установленные сроки инвентаризации прошли, и потребовал от представителей «СПГЭС» ускорить работу.

В 2002 году муниципалитет передал по договору аренды в пользование ЗАО «СПГЭС» более 14,5 тысячи объектов. В приоритетном порядке чиновники планируют рассмотреть информацию по 304 объектам, находящимся в пользовании ЗАО «СПГЭС».

Депутаты гордумы потребовали от мэрии

расторгнуть

договор аренды муниципального имущественного комплекса, находящегося впользовании уЗАО «СПГЭС». Причиной этому послужили проблемы, возникшие уаудиторов при инвентаризации арендованного имущества. В2020 году муниципалитет выделил средства напроведение инвентаризации, однако доля выполненных работ все еще крайне мала. ИА «Свободные новости» обратилось к мэру Саратова Михаилу Исаеву с просьбой предоставить редакции ряд документов, которые касаются сотрудничества администрации Саратова и ЗАО «СПГЭС». Они упоминаются

в иске

первого заместителя прокурора Саратовской области Иосифа Минеева к комитету по управлению имуществом Саратова и ЗАО «СПГЭС», который сейчас находится на рассмотрении в Арбитражном суде Саратовской области. В мэрии предоставить журналистам копии документов отказались.