Войти в почту

Протест прокуратуры не повлияет на приватизацию ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть»

Протест прокуратуры никак не повлияет на процесс приватизации ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть». В министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области заявили, что процедура проходит в рамках закона.

Протест прокуратуры не повлияет на приватизацию ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть»
© ProOren

Такая информация приводится в ответе ведомства на запрос городского телеканала UTV. Как сообщал ранее Prooren.ru, прокуратура подала протест на приватизацию электросетей. В ведомстве указывали на отсутствие социально-экономических обоснований, не соблюдение принципов открытости. Кроме того, в прокуратуре отметили, что приватизацию предприятия не включили в прогнозный план.

Тем не менее претензию прокуратуры депутаты регионального Заксоба отклонили. Министр природных ресурсов Александр Самбурский заявлял, что компания останется в собственности области. По его словам, ГУП — это «пережиток прошлого» и в этом случае речь идет об акционировании.

Продажа «Оренбургкоммунэлектросеть» в частные руки не запланирована, сообщает издание. В министерстве также опровергли информацию, что приватизация не была включена в прогнозный план на 2021 год.