Войти в почту

Рязанский нефтезавод благоустраивает территорию противотуберкулезного диспансера

За это время работники завода проведут работы по опиловке старых деревьев, вырубят сухие кустарники и очистят территорию больницы, площадь которой составляет шесть гектаров, от мусора. В работах задействуется техника предприятия: погрузчик, два самосвала, измельчитель древесных отходов на базе трактора.

Рязанский нефтезавод благоустраивает территорию противотуберкулезного диспансера
© 62info.ru

«Мы хорошо понимаем, какую нагрузку сейчас несет наша медицина и поэтому со всей открытостью и готовностью отозвались на просьбу руководства больницы оказать содействие в благоустройстве территории лечебного учреждения», - отметил гендиректор АО «РНПК» Сергей Михайлов.

По его словам, помощь социальным учреждениям региона стоит в приоритете компании.

РНПК проводит комплекс экологических мероприятий: проекты по реконструкции и модернизации производства, проведение акций по защите окружающей среды, участие в общегородских субботниках, экопросветительская работа со школьниками, поддержка экспедиций юных экологов клуба «Хозяин Мещеры», помощь Окскому заповеднику в рамках благотворительности и другое.

В 2021 году нефтяники провели серию экологических мероприятий: субботники, высадка дубовой рощи в Турлатове и 100 деревьев тополя в Дашково-Песочне, посадка саженцев липы, рябины и красного дуба в Рязани, передача саженцев в пять городских школ.