Войти в почту

Российскую молодежь больше всего волнует изменение климата и обращение с отходами: Новости ➕1, 25.10.2021

Российская молодежь проявляет наибольший интерес к климатическому кризису и проблеме обращения с отходами. Как

Российскую молодежь больше всего волнует изменение климата и обращение с отходами: Новости ➕1, 25.10.2021
© +1

сообщает

ТАСС, об этом свидетельствуют данные опросов ВЦИОМ. Отмечается, что особый интерес у молодых россиян вызывает тема Арктики.

Исследование ВЦИОМ проводил совместно с организаторами Всероссийского экологического диктанта. Как рассказала сопредседатель федерального оргкомитета экодиктанта Наталья Соколова, интерес к экологии с каждым годом растет. "Сейчас у нас с прошлого года больше 30% - это взрослое население. В прошлом году также подключился проект "Московское долголетие". Мы вместе с волонтерами пенсионеров обучали основам компьютерной грамотности, чтобы они могли онлайн пройти экодиктант", - сказала она.

В 2021 году написать экодиктант может любой желающий. Вопросы разработаны по 10 основным темам. Наиболее важными являются сбор и переработка отходов, охрана водных ресурсов, чистый воздух, изменение климата, лесосбережение, заповедники, флора и фауна, развитие Арктики, сохранение Байкала, а также цели устойчивого развития.

Всероссийский экодиктант - 2021 пройдет с 14 по 21 ноября на портале экодиктант.рус, а также на организованных площадках в регионах России и зарубежных странах. Вопросы будут доступны на русском, английском и испанском языках.

Ранее Рlus-one.ru сообщал, что добровольцы «Чистой Арктики» приступили к уборке острова Вилькицкого.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

]]>