Войти в почту

Мэр из ХМАО собрался уйти в отставку. Инсайд

Мэр Лангепаса Борис Сурцев уходит со своего поста и не собирается переизбираться на новый срок. Об этом URA.RU сообщил источник в политическом истеблишменте ХМАО.

Мэр из ХМАО собрался уйти в отставку. Инсайд
© Ura.Ru

«Борис Сурцев даже при наличии желания не смог бы пройти согласование на новый срок с окружными властями. Консультации по этому поводу велись, но закончились для него безрезультатно. Кандидатура нового главы города определяется. Важно, чтобы она была согласована еще и с руководством «ЛУКОЙЛа», — сообщил инсайдер.

Сам глава Лангепаса в разговоре с URA.RU не подтвердил, но и не опроверг информацию о своем уходе. «Прием документов для участия в конкурсе по выборам главы города заканчивается 24 октября. Вот тогда и будет известно, принимаю я в нем участие или нет», — заявил чиновник. В аппарате думы Лангепаса отказались разглашать данные претендентов, которые заявились на конкурс по выборам мэра.

Ранее URA.RU сообщало, что на пост главы Нефтеюганского района прочат мэра поселка Пойковский — Аллу Бочко. У действующей главы муниципалитета Галины Лапковской 27 октября заканчивается срок полномочий и она объявила о том, что не собирается переизбираться на своем посту.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.