Войти в почту

Нижегородские депутаты рекомендовали отказаться от деревянных настилов при благоустройстве

Депутаты Городской думы Нижнего Новгорода рекомендовали отказаться от деревянных настилов, которые сейчас активно используются при благоустройстве общественных пространств. Данный вопрос обсуждался на заседании постоянной комиссии по экологии 19 октября.

Нижегородские депутаты рекомендовали отказаться от деревянных настилов при благоустройстве
© В городе N

Депутаты обратили внимание на то, что установленные деревянные элементы на многих территориях потемнели и местами рассохлись, например, на Гребном канале и в сквере на Звездинке. По их словам, затраты на их ремонт нецелесообразны.

Это не лучшие практики для наших климатических условий. Я неоднократно обращал внимание на содержание этих настилов. Ремонтировать доски можно бесконечно, но очевидно, что в нашем климате такие настилы недолговечны. Тем более, на них играют дети, что создает опасность для их здоровья. Надо принять управленческое решение. Существует масса вариантов покрытий, которые используются и в России, и в других странах. Нужно уходить от деревянных настилов, иначе мы будем постоянно их ремонтировать, — отметил депутат Гордумы Марк Фельдман.

Напомним, ранее стало известно, когда завершится незаконченное благоустройство в Нижнем Новгороде.