Войти в почту

В Екатеринбурге на ВИЗе строят новый микрорайон «город в городе»

Новый жилой микрорайон застройщик «Группа ЛСР» начал возводить на ВИЗе в Екатеринбурге. Территория в 14 га застраивается на ВИЗе-Правобережном, где планируют построить 19 домов высотностью от 16 до 25 этажей. Кроме жилых домов, в план застройки включен детский сад, а к набережной будут проложены широкие пешеходные бульвары. По информации застройщика, рядом с акваторией Верх-Исетского пруда фактически будет возведён «город в городе».

Согласно плану застройки, детский сад на 100 мест будет построен в центре нового квартала. В пешей доступности запроектированы ещё два детсада на 300 и 350 мест, а также три школы на 1000 мест.

В пресс-службе «Группа ЛСР» отметили, что все новые дома будут подключены к размещённым на крышах автономным газовым котельным. Вдоль внутриквартальных проездов и улиц оборудуют парковки, дворы планируют сделать закрытыми.

Улицу Татищеву при этом планируют продлить до Срединного кольца и запустить по ней трамваи от Татищева черед Срединное кольцо, улицу Крауля, перспективную улицу Лоцмановых до Татищева.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»