Войти в почту

Горячая линия. Обзор обращений читателей «НЗМ»

ОСТАНОВОЧНЫЕ ПАВИЛЬОНЫ РЯДОМ С ДОМОМ 39 ПО ПРОСПЕКТУ ВЕРНАДСКОГО И ДОМОМ 33 ПО УЛИЦЕ КОШТОЯНЦА УСТАНОВЯТ ДО НОВОГО ГОДА

Горячая линия. Обзор обращений читателей «НЗМ»
© На Западе Москвы

Фото: Кирилл Журавок

Татьяна Кленицкая, район Проспект Вернадского: «Уже год, как уложили плитки около станции метро «Проспект Вернадского», рядом с бизнес-центром «Вернадский», а павильон остановки автобусов так и не поставили. Аналогичная ситуация на ул. Коштоянца, около магазина «Пятёрочка» – остановка «Улица Коштоянца, 33».

Фото: Кирилл Журавок

Пресс-служба ГУП «Мосгортранс»:

«Информируем вас о том, что остановочные павильоны у БЦ «Вернадский» («Проспект Вернадского, 39») и магазина «Пятёрочка» («Улица Коштоянца, 33») планируется установить в IV квартале 2021 года. Свои предложения и замечания по состоянию остановочных павильонов жители могут направлять на единый транспортный портал – www.transport.mos.ru, в контакт-центр «Московский транспорт» по тел. 3210 (Билайн, МТС, Мегафон, Tele2), а также в чат-бот столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры @to_deptrans_bot. На все обращения оперативно предоставляется ответ».

ЗАВЕРШЕНЫ РАБОТЫ ПО ЗАМЕНЕ АСФАЛЬТОВОГО ПОКРЫТИЯ НА СОЛНЦЕВСКОМ ПРОСПЕКТЕ

Фото: Кирилл Журавок

Максим Захаров, ул. Авиаторов, д. 12: «Меняют асфальт, в том числе и покрытие тротуаров на Солнцевском проспекте. Ходить по неровной дороге сложно».

И. о. главы управы района Солнцево Анастасия ГЛАДЫШЕВА:

– В настоящее время работы по укладке нового верхнего слоя асфальта на предварительно подготовленное для этого основание завершены. Благодарим жителей за интерес к градостроительному развитию района Солнцево, а также приносим извинения за доставленные им временные неудобства.

НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ ВОЗЛЕ ДОМА 33 ПО МОЖАЙСКОМУ ШОССЕ НАВЕЛИ ПОРЯДОК

Фото: Кирилл Журавок

Игорь Светличный, Можайский район: «На детской площадке во дворе дома 33 по Можайскому шоссе постоянно грязно. Почему её не убирают?»

Первый заместитель главы управы Можайского района по вопросам ЖКХ и благоустройства Фёдор БОРАЕВ:

– На детской площадке, расположенной по указанному адресу, навели порядок, теперь она в удовлетворительном состоянии. Сотрудникам производственного участка поручено усилить контроль за содержанием площадки. Приносим жителям свои извинения за временно доставленные им неудобства.

Куда обращаться

За уборку дворов отвечают управляющие компании. Узнать, к какой УК относится ваш адрес, можно на сайте dom.mos.ru. В случае невыполнения управляющей компанией своих обязательств вы можете обратиться в районную управу.

Адрес электронной приёмной управы Можайского района: mozhaisky. mos.ru/reception.

ОГРАЖДЕНИЕ СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ ВОЗЛЕ ДОМА 6, КОРП. 2 ПО 3-Й ФИЛЁВСКОЙ УЛИЦЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ

Фото: Кирилл Журавок

Игорь Ковров, район Филёвский Парк: «Во дворе дома 6, корп. 2, на 3-й Филёвской улице есть спортивная площадка. Однако в её ограждении в нескольких местах не хватает прутьев. Просим его отремонтировать».

Глава управы района Филёвский Парк Роман МИРОШНИЧЕНКО:

– Сотрудники ГБУ «Жилищник района Филёвский Парк» отремонтировали ограждение, установленное по периметру спортивной площадки, расположенной во дворе указанного дома на 3-й Филёвской улице. В настоящее время имевшиеся недочёты, о которых сообщил житель, устранены. Приносим свои извинения за временно доставленные неудобства.

Наша справка

Свои замечания и предложения по вопросам эксплуатации дворовых территорий вы можете направить в электронную приёмную управы района Филёвский Парк: filevskypark.mos.ru/reception или сообщить сотрудникам районного ГБУ «Жилищник» по тел. 8 (495) 7902135.

ВОПРОС-ОТВЕТ: ГДЕ КУПИТЬ СВЕЖУЮ ПРЕССУ НА СОЛНЦЕВСКОМ ПРОСПЕКТЕ?

Фото: Кирилл Журавок

Ольга Кортосова, район Солнцево: «У дома 2 по Солнцевскому проспекту, а также рядом с магазином «Физули» закрыты киоски «Печать». Где найти ближайшие?»

Генеральный директор КП «Мосгорпечать» Екатерина КАПУСТИНА:

– Указанные в обращении жителя киоски были закрыты минувшим летом в связи с расторжением договоров. В настоящее время они включены в торги на право осуществления торговой деятельности. Дополнительно информирую о том, что ближайшие киоски «Печать» открыты по адресам: Солнцевский просп., вл. 12 и 24. В случае возникновения дополнительных вопросов вы можете обратиться в КП «Мосгорпечать» по тел. 8 (495) 2763306, доб. 146, 147, 108. Также свои обращения можно направлять по адресу электронной приёмной: mosgorpechat.mos.ru/ reception. Благодарим жителей за обращение.