Войти в почту

Кронирование деревьев началось в парке Ветеранов Вологды

Специалисты приступили к работам сегодня утром. С помощью высотореза подрядчик уже обработал ивы у пруда. Сейчас идет обрезка веток у тополей со стороны ул. Карла Маркса.

Кронирование деревьев началось в парке Ветеранов Вологды
© Вологда.рф

«Рабочие трудятся с помощью высотореза, убирают ветки по бокам деревьев, которые, так скажем, свисают над головами. В выходные работы вестись не будут, так как в эти дни в парке гуляет много людей, и проводить обрезку будет небезопасно в таких условиях. С понедельника задействуем вышку, и работы будут производиться на верхушках деревьев. В понедельник планируем начать вывозить ветки, для этих работ привлечем «КамАЗ» и еще одну бригаду», - отметил директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Кронирование деревьев будет проходить в течение месяца. Спиленные ветки подрядчик увезет на переработку. Всего в парке Ветеранов предстоит обработать порядка 400 деревьев, еще шесть засохших растений уберут.

Напомним, что в парке Ветеранов специалисты также ремонтировали крышу у резиденции Деда Мороза. Руководство парка организовало в общественном пространстве временное освещение на центральной аллее. В начале сентября там также прошел общегородской субботник.