Войти в почту

В Московской области благоустроили 489 дворов в 2021 году

В Московской области по программе комплексного благоустройства дворов завершили работы на 489 придомовых территориях. Программа ведется с 2015 года, а всего за это время было облагорожено 8 тысяч дворов. В 2021 году планируется отремонтировать 735. Программу благоустройства на этот год планируют завершить к концу октября. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.

В Московской области благоустроили 489 дворов в 2021 году
© Вести Подмосковья

На этот год полностью план по благоустройству дворовых территорий выполнили 27 городских округов: Власиха, Дзержинский, Дубна, Молодежный, Звездный городок, Кашира, Королев, Красноармейск, Краснознаменск, Ленинский, Лосино-Петровский, Лотошино, Луховицы, Павловский Посад, Протвино, Пущино, Реутов, Сергиево-Посадский, Серебряные Пруды, Серпухов, Ступино, Талдомский, Фрязино, Черноголовка, Шатура, Шаховская и Электрогорск.

Указывается, что в рамках благоустройства во дворах обновляют детские площадки, меняют наружное освещение, контейнерные площадки, устанавливают информационные стенды, ремонтируют дорожное покрытие, ставят скамейки и урны, проводят озеленение.