Войти в почту

Регоператор Югры представил автоматизированную систему управления отходами

Регоператор Югры представил автоматизированную систему управления отходами на Всероссийском форуме «Изюминки комфорта». АО «Югра-Экология» продемонстрировало специально разработанную программу для контроля работы спецтехники в городах и поселках округа.

Система позволяет в режиме реального времени отслеживать работу перевозчика, время разгрузки мусорных контейнеров, маршрут, остановки транспорта и время выгрузки отходов на полигоне, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в ООО «Югра-Экология».

Как отметил руководитель компании Максим Медведев, контейнерная площадка может быть не только местом складирования отходов, но и его украшением.

«Примером может послужить Ханты-Мансийск, где есть красивые площадки с контейнерами. Также важно, чтобы к площадке могла свободно доехать спецтехника. Сейчас многие дворы многоэтажек превратились в плотно заставленные парковки — это тоже важно учитывать при организации дворового пространства», — прокомментировал руководитель компании.

Еще одна сторона вопроса: переработка и использование вторсырья. Так, в Ханты-Мансийске была построена необычная велопарковка. Для изготовления скамьи, кашпо и тумб из песчано-полимерного материала было использовано 360 кг переработанного пластика, 500 кг старых автопокрышек переработали для заливки резинового покрытия.

Фото: ООО «Югра-Экология»

Использованный пластик не отвезли на полигон, а пустили в производство, продлив срок его использования и сохранив первичные природные ресурсы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ООО «Югра-Экология»