Войти в почту

Инженеры РНПК вошли в число призёров всероссийского конкурса

Мероприятие организовано при поддержке Ростехнадзора и Минпромторга России, а также Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике. В нём участвовали более 350 специалистов по неразрушающему контролю из 15 организаций.

Инженеры РНПК вошли в число призёров всероссийского конкурса
© 62info.ru

Конкурсантов оценивали по нескольким номинациям. В их число вошли акустическая эмиссия, визуальный и измерительный, вибродиагностический, вихретоковый, проникающими веществами (капиллярный), магнитный, радиационный, тепловой и ультразвуковой. Сами состязания представляли собой три этапа – теоритический, практический и итоговый, включающий заполнение технологической карты.

Рязанцев отметили в номинации «проникающими веществами (капиллярный)». Андрей Доможилов оказался вторым, а Дмитрий Барковец – третьим. Победители и призёры получили дипломы и призы.

Инженеры (по дефектоскопии) РНПК Андрей Доможилов и Дмитрий Барковец ведут неразрушающий контроль технологического оборудования более 10 лет. От их знаний и умений зависят надёжность и срок работы технологического трубопровода, сосудов и аппаратов, работающих под давлением, трубопроводов пара и горячей воды, печей и резервуаров.

РНПК заботится о кадровом потенциале. Работники получают все возможности для профессионального развития и карьерного роста. Сотрудники могут повысить квалификацию через тестирование в Учебном центре или участвуя в ежегодных конкурсах профессионального мастерства. Для новичков предусмотрено развитие по специальной программе ПАО «НК «Роснефть».

Также на нефтезаводе реализуется программа наставничества. Кроме того, предприятие сотрудничает по подготовку кадров с 10 вузами и ссузами страны. РНПК инвестирует средства в развитие организаций среднего профессионального образования, обеспечивает ознакомительную и производственную практику студентов и принимает на работу выпускников.