Войти в почту

Любимов прокомментировал решение суда о концессии «Водоканала»

Глава региона напомнил, что правительство поддерживает решение мэрии о том, что отдавать МП «Водоканал» в концессию нецелесообразно.

Любимов прокомментировал решение суда о концессии «Водоканала»
© 62info.ru

По словам Любимова, поддержка апелляционного суда в очередной раз подтверждает верность позиции правительства и администрации Рязани. Он напомнил, что предприятие – градообразующее и обеспечивает водой весь город.

««Водоканал» должен быть под контролем муниципалитета, то есть населения города, наших жителей, и если кто-то хочет внести какие-то улучшения - добро пожаловать», – заявил губернатор.

Он также отметил, что власти готовы работать с инвесторами и обеспечивать их всеми необходимыми условиями, но такими, которые при этом будут выгодными для жителей Рязанской области.

Напомним, год назад компания «РВК-центр» подавала заявку на концессию муниципального предприятия. Мэрия отклонила её. После этого «РВК-центр» обратился в арбитражный суд, который признал действия властей законными. Теперь апелляционная инстанция оставила его решение без изменений. Мэр Рязани Елена Сорокина и губернатор Николай Любимов не раз выступали против концессии.