Войти в почту

Одного ужа и 22 птицы выпустили в дикую природу в ТиНАО

Специалисты департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы в понедельник, 13 сентября, выпустили в естественную среду обитания ужа и 22 птицы. Об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с мероприятия, которое состоялось в ТиНАО.

«Сегодня мы вернули в дикую природу 23 животных: одного ужа и 22 птицы, в том числе четыре совы, шесть соколов-пустельги, одного сокола-чеглока, шесть уток-крякв, две утки-огаря, ястреба-перепелятника, чайку и ворона. Это одно из очередных мероприятий по возвращению животных в дикую природу. Москвичи передали нам их на реабилитацию после звонка на горячую линию мэрии Москвы. Животные прошли курс подготовки к возвращению в дикую природу, восстановились после травм и теперь выпущены в природный заказник «Поляница», - рассказал агентству начальник отдела сохранения биоразнообразия департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Сергей Бурмистров.

По его словам, животные оставались в центре реабилитации от недели до 1,5 месяцев. «А сов мы приняли птенцами-пуховиками этой весной. Нам их принесли, хотя этого не стоит делать. Они просто сидели в кустах и ждали маму. Теперь мы возвращаем их обратно в природу ранней осенью, чтобы они успели набрать вес и развить необходимые навыки охоты перед зимой», - добавил Бурмистров.