Войти в почту

Сотрудники рязанского нефтезавода высадили аллею тополей

В корпоративной культуре «Роснефти» особое место занимает защита окружающей среды. Компания реализует программы по сохранению и восстановлению природных ресурсов и привержена 17 Целям устойчивого развития ООН, в том числе «Сохранение экосистем суши» и «Устойчивые города и населенные пункты».

Сотрудники рязанского нефтезавода высадили аллею тополей
© 62info.ru

Гендиректор нефтезавода Сергей Михайлов отметил, что компания рада внести вклад в развитие Рязани и в повышение комфорта жителей.

Специалисты отмечают, что пирамидальные тополя выделяют кислород круглосуточно, а срок их жизни достигает до 300 лет.

В РНПК это пятая акция по озеленению города в 2021 году. В апреле сотрудники посадили дубовую рощу в Турлатово, в мае – 400 саженцев липы, рябины и красного дуба в нескольких скверах города.

В рамках всероссийской эколого-патриотической акции «Сад памяти в школе» нефтезавод передал деревья в пять рязанских школ. На Последнем звонке выпускники посадили дубы и липы в память о героях Великой Отечественной войны.

Кроме того, сотрудники завода стали участниками пяти городских субботников.

РНПК также поддерживает Окский заповедник и организовывает для школьников экскурсии и походы с исследовательской программой по изучению особенностей природы родного края.

Весной завод планирует продолжить высадку деревьев на других улицах Рязани.