Войти в почту

Губернатор Оренбуржья провел совещание по теме реализации нацпроектов в районах

Накануне глава Оренбургской области Денис Паслер обсудил осуществление национальных проектов на различных территориях региона. На рабочем совещании присутствовали министры и руководители муниципалитетов.

Губернатор Оренбуржья провел совещание по теме реализации нацпроектов в районах
© ProOren

В ходе мероприятия губернатор обратился к главам территорий с поручением пристально контролировать реализацию программ.

«Всех без исключения глав прошу держать на контроле качество и сроки выполнения работ. За каждым объектом благоустройства, здравоохранения или образования – повышение качества жизни людей», - заявил Денис Паслер.

Работа в этом направлении ведется активно. Так, в Александровском и Матвеевском районах исполнение мероприятий региональных проектов уже сегодня составляет 100%. В остальных муниципальных образованиях работа продолжается.

С главой Красногвардейского района Юрием Классеном в режиме видеоконференцсвязи губернатор обсудил ситуацию с ремонтом спортзала Преображенской школы.

Сейчас строители устраняют скрытые дефекты одной из стен образовательного учреждения. К несчастью, дополнительные работы повлияют на сроки введения объекта в эксплуатацию: они сместились на ноябрь текущего года. Однако школа после этого будет безопасна и полностью готова для встречи ребят.

С главой Светлинского района Михаилом Поляковым губернатор Оренбуржья поговорил о реализации на территории проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь идет благоустройство у памятника первоцелинникам. Как сообщил глава, готовность объекта составляет 80%. Работы должны завершить в конце сентября.