Войти в почту

Березовую рощу под Тюменью превратили в свалку

Березовую рощу на окраинах поселка Винзили Тюменского района превратили в свалку. Об этом в паблике «ЧС Тюмень» соцсети «ВКонтакте» сообщили местные жители. По их словам, водители грузовиков, которые свозят туда валежник, заявили, что делают это по указанию местной администрации.

Березовую рощу под Тюменью превратили в свалку
© Ura.Ru

«Нет слов от возмущения! В поселке Винзили около микрорайона Южный прекрасную березовую рощу решили превратить в свалку. Водители говорят: „все вопросы к администрации“! Если это так, то что происходит? Боролись с пожарами, с частниками, которые вывозят туда мусор. А сейчас администрация поселка сама захламляет рощу, где гуляют жители поселка с детьми», — сообщил анонимный автор публикации, приложив подтверждающее видео.

В комментариях к записи мнения пользователей разделились. «Надо было к администрации отвезти», — считает Ридаль Фатхлисламов. «Если это все измельчить, то вполне себе нормально будет. Перегниет», — уверена Оксана Ефимова. В администрации Тюменского района URA.RU сообщили, что в рощу действительно был привезен валежник. «На протяжении многих лет в роще выкапывался грунт (глина для строительства и замазки печей), образовались большие ямы. Сейчас ветки уложены в эти ямы и будут отсыпаны грунтом и песком. Свалки не будет», — сообщили там агентству со ссылкой на слова главы Винзилинского МО Елены Осиповой.

Ранее URA.RU писало о том, что задворки элитного тюменского микрорайона Комарово превратили в свалку. Застройщики начали регулярно выгружать там строительный мусор.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.