Войти в почту

Свердловский губернатор подпишет контракт с российской армией

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев уехал в Москву на подписание соглашения с Министерством обороны РФ. Заключение контракта пройдет в рамках международного военно-технического форума «Армия-2021». Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с графиком главы региона.

Свердловский губернатор подпишет контракт с российской армией
© Ura.Ru

«Губернатор в понедельник работает в подмосковной Кубинке на форуме „Армия-2021“. Будет подписано соглашение с Минобороны РФ», — рассказал собеседник агентства.

Детали договора пока держатся в секрете. По одной из версий, речь пойдет о развитии выставочных площадей и полигона «Старатель» под Нижним Тагилом.

Следующий день Куйвашев также проведет в столице — 24 августа состоится второй этап съезда «Единой России». Свердловский губернатор приглашен на совместное заседание высшего и генерального советов партии (Куйвашев состоит в высшем совете), а также на пленарное заседание. Официально известно, что на съезде единороссы примут свою предвыборную программу.

В четверг, 26 августа, Куйвашев сперва проведет заседание свердловского правительства, а затем приедет на конференцию реготделения «Единой России». В пятницу у губернатора запланирован очередной выезд в область (пункт назначения пока не раскрывается) и футбольный матч между «Уралом» и «Ростовом».

Международный форум «Армия-2021» пройдет с 22 по 28 августа в Подмосковье. Там будут обсуждаться ключевые темы военной отрасли, а также будет представлена новейшая техника. Часть мероприятий выставки — с 26 по 28 августа — пройдет под Екатеринбургом на полигоне «Свердловский».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.