Войти в почту

Удобство и чистота: мусорные контейнеры города теперь обеспечены педальными механизмами

Мы регулярно информируем хантымансийцев о появлении или модернизации мусорных баков, новшествах системы разделения отходов и обращении с ТКО.

Удобство и чистота: мусорные контейнеры города теперь обеспечены педальными механизмами
© Официальный информационный портал Администрации города Ханты-Мансийска

На сегодняшний день, региональным оператором АО «Югра Экология» приобретено 450 контейнеров для Ханты-Мансийска, все они дополнительно оборудуются педалями. Педальные приводы переданы в монтаж в ООО «РЭС-Сервис» - компанию-перевозчика регионального оператора. Их уже начали устанавливать на мусорных пластиковых евроконтейнерах по всему городу. Обновлять баки специалисты завершат в течение месяца.

Главным преимуществом таких контейнеров является то, что жителям не нужно открывать руками крышку. Это удобно, гигиенично и современно.

Приобретенные пластиковые евроконтейнеры цвета «графит» предназначены исключительно для сбора ТКО. Их вместимость - 1,1 куб.м. Изготовители утверждают, что они устойчивы к перепадам температур, сертифицированы и проверены на практике в северном климате.

«При выборе контейнеров мы обращали внимание не на цвет или дизайн. Как показала практика, им необходимы крышки, чтобы содержимое не разлеталось, и механизм для открывания в виде педали. А также колеса, для возможности подкатить его к транспорту. Эти условия мы считаем обязательными», - рассказал руководитель АО «Югра-Экология» Максим Медведев.

По информации пресс-службы регионального оператора, такие контейнеры уже используются в Чите, где очень суровые зимы — там механизмы ни разу не подвели. В техническом паспорте указано, что их можно использовать до -50 градусов по Цельсию.

Отметим, что обновление контейнерного парка прошло за счет тарифных средств АО «Югра-Экология».

Официальный информационный портал Администрации города Ханты-Мансийска: главные новости
  • В Югре отменены все развлекательные мероприятия в связи с трагедией в Подмосковье