Войти в почту

В парке, где на пробежке убили москвичку, появятся тревожные кнопки

В московском парке «Яуза» после жестокого убийства москвички во время пробежки, о котором «МК» рассказывал вчера, появятся тревожные кнопки. Таким образом администрация решила отреагировать на жалобу москвичей.

Фото: Геннадий Черкасов

Сразу же после трагедии на крупном сайте петиций появилось обращение москвича Сергея Иванова к властям. Мужчина требует, чтобы в сквере у Лазоревого проезда на территории парка «Яуза» увеличилось количество камер видеонаблюдения. Документ уже подписали около трехсот человек. Как отметил автор послания, в парке до сих пор не обеспечено круглосуточное видеонаблюдение на всей территории. Также в зеленой зоне не хватает охранников. Напомним, что убийцу москвички Алены, гастарбайтера из Узбекистана, спугнул именно сторож, но поздно — женщина была уже задушена.

«Значительные участки парка представляют постоянную угрозу безопасности посетителей парка, особенно в позднее вечернее и ночное время, а также в ранние часы утра. В эти часы парк посещают не только гуляющие. Через него вынужденно пролегают маршруты передвижения жителей целых районов», — написал в своем обращении Сергей Иванов.

Как рассказали «МК» в администрации парка, в ближайшее время сквер будет оборудован видеокамерами, охватывающими входные группы, места массового скопления людей, а также места отдыха посетителей у воды. Также здесь установят и тревожные кнопки.

Уника новости 17.08.2021 20:16 — дата и время публикации

Как сообщает МК

МK

Сообщение В парке, где на пробежке убили москвичку, появятся тревожные кнопки появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.