В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Игры

Опубликованы списки претендентов в пяти номинациях премии Нижнего Новгорода

Возрастное ограничение: 6+.

Глава города опубликовал шорт-лист премии Нижнего Новгорода в номинациях: «СМИ и социальные медиа», «Социальные проекты, волонтерство и благотворительность», «Спорт и здоровый образ жизни», «Экология и защита окружающие среды» и «Массовые мероприятия», об этом он написал в Instagram.

Видео дня

В список претендентов на победу в номинации «СМИ и социальные медиа» вошли:

— Работа «Клуб 800». Авторский коллектив в составе:  — директор Филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Редакция «» ; Чугунов Андрей Павлович — редактор Филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Редакция «Российской газеты» г. Нижний Новгород; Пуршев Валерий Юрьевич — предприниматель.

— Работа «Цикл программ «Имена России — Имена Нижнего». Авторский коллектив государственного бюджетного учреждения Нижегородской области «Нижегородская областная телерадиокомпания «ННТВ» в составе: Мурдашев Альберт Сергеевич — режиссер проекта; Волков Валентин Алексеевич — оператор проекта; Еловиков Александр Михайлович — оператор проекта; Пятанов Игорь Петрович — звукорежиссер проекта.

— Работа «Программа «Герои Волги». Станчев Руслан Марсович — автор программы «Герои Волги», ООО «Телекомпания ВОЛГА».

В числе претендентов на премию города в номинации «Социальные проекты, волонтерство и благотворительность»:

— Работа «Деятельность Коалиции НКО „Забота рядом“ в период эпидемии на территории Нижнего». Авторский коллектив в составе:  — директор Нижегородской региональной благотворительной общественной организации «Забота»;  — заместитель директора Нижегородской региональной благотворительной общественной организации «Забота»; Элоян Наталия Амазасповна — тренер-психолог, социальный педагог Нижегородской региональной благотворительной общественной организации «Забота»; Бачаев Алексей Витальевич — менеджер социальных проектов Нижегородской региональной благотворительной общественной организации «Забота».

— Работа «Культурно-познавательный проект «Я открываю Нижний Новгород». Авторский коллектив:  — автор и руководитель проекта; Лашков Константин Владимирович — автор-создатель инновационной викторины-конкурса «Знатоки Нижнего Новгорода»;  — автор-создатель инновационной викторины-конкурса «Знатоки Нижнего Новгорода»; Кочетов Дмитрий Владимирович — разработчик и администратор IT-платформы викторины-конкурса «Знатоки Нижнего»; Бурнаева Марина Николаевна — дизайнер проекта.

Номинация «Спорт и здоровый образ жизни»:

— Работа «Подготовка спортсменов высокого класса». Коллектив: Акилов Владимир Константинович — Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва №1».

— Работа «Высокие спортивные результаты». Авторский коллектив:  — муниципальное бюджетное учреждение «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва №1».

— Работа «Легкоатлетический эстафетный пробег на призы . Авторский коллектив: редакция газеты «Нижегородская правда».

Номинация «Экология и защита окружающей среды»:

— Работа «Эко-территория 101». Авторский коллектив: Веселова Марианна Евгеньевна — директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №101 им. Е.Е. Дейч»; Лебедькова Ирина Александровна — заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №101 им. Е.Е. Дейч»; Федянцева Ольга Олеговна — старшая вожатая муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №101 им. Е.Е. Дейч».

— Работа «Утилизация и обезвреживание отходов». ООО «НТН» в лице директора Любакова Антона Валерьевича.

— Работа «Экологический образовательный проект «Эко-Стригино». Чегина Мария Аркадьевна — учитель иностранного языка Муниципальное бюджетное общеобразовательное объединение «Школа №114».

Номинация «Массовые мероприятия»:

— Работа «Фестиваль уличного искусства». .

— Работа «VII региональный робототехнический фестиваль «РобоФест — Нижний Новгород». Коллектив: Непокорова Светлана Александровна — директор Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр молодежных инженерных и научных компетенций «КВАНТОРИУМ».

Ранее глава города Юрий Шалабаев уже опубликовал шорт-листы премии в номинациях «Образование» и «Медицина», «Наука, инновации и IT-технологии», «Литература», «Культура и искусство».

Напомним, всего на конкурсный отбор премии Нижнего Новгорода в этом году поступило 97 заявок. Проекты рассматривались экспертами в различных отраслях.