Войти в почту

В Приморье будут строить новые лагеря отдыха для детей

Губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что обсуждается вопрос строительства новых лагерей отдыха на морском побережье, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого правительства 12 августа.

В Приморье будут строить новые лагеря отдыха для детей
© ИА Regnum

Читайте также: В Ростуризме подвели предварительные итоги детского кешбэка

В рамках рабочей поездки главы региона в Партизанский район местные жители сказали, что в районе нет ни одного муниципального стационарного детского лагеря, где могли бы отдыхать ребята со всего Приморья. Губернатор поддержал инициативу создать подобное учреждение.

«Это хорошее предложение, мы готовы взять определенные затраты на себя, сделать проект, чтобы создать межрайонное учреждение. Вместе с главами Находки, Хасанского и Шкотовского районов будем искать решение вопроса летнего отдыха детей. Мы нацелены на то, чтобы строить новые лагеря и восстанавливать нормальный детский отдых у моря», — сказал Олег Кожемяко.

Как сообщало ИА REGNUM, с момента старта программы поездок в детские лагеря с кешбэком родители купили более 350 тысяч путевок на сумму около 9 млрд рублей. Сумма возвратов средств родителям составила 4 млрд рублей.