Войти в почту

В Чувашии выделили резервные средства на завершение ремонта филармонии

В Чувашии выделяют очередные средства из резервного фонда. На этот раз — на завершение реконструкции государственной филармонии, которая идёт уже несколько лет. Соответствующее распоряжение подписал глава Чувашии Олег Николаев, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

В Чувашии выделили резервные средства на завершение ремонта филармонии
© ИА Regnum

Из резервного фонда Чувашии средства направляются министерству культуры, по делам национальностей и архивного дела. Речь идёт о сумме в размере 58 083,15 тыс. рублей.

«На завершение реконструкции здания ГУК «Чувашская государственная филармония в городе Чебоксары», — говорится в распоряжении.

Данные средства выделяются в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда».

Напомним, ранее из резервного фонда Чувашии выделили ещё 16,5 млн рублей. Их потратят на разработку документации для создания особой экономической зоны в Новочебоксарске.

Как сообщало ИА REGNUM, Чувашскую государственную филармонию первоначально планировали реконструировать в 2008 — 2013 годы, но фактически строительные работы начались в 2017 году и их должны были завершить в июне 2019 года. С тех пор каждый год сроки завершения реконструкции переносятся по ряду причин.