Войти в почту

В Новосибирске отменили празднование Дня ВДВ

Празднование Дня воздушно-десантных войск в Новосибирске 2 августа отменили из-за ситуации с коронавирусом. Кроме того, для обеспечения общественной безопасности в городе увеличили количество полицейских патрулей. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Новосибирска.

В Новосибирске отменили празднование Дня ВДВ
© Bfm.ru Новосибирск

«Проведение культурно-массовых мероприятий на территории Новосибирска и Новосибирской области ограничено до 30 сентября 2021 года», – объяснили в департаменте культуры, спорта и молодежной политики мэрии.

В воинских частях также не будут проводить праздничные мероприятия, так как воздушно-десантных войск нет в новосибирском гарнизоне.

Несмотря на отмену официальных мероприятий, власти не планируют препятствовать встречам десантников. Для обеспечения безопасности и контроля за массовостью народных гуляний в городе будут действовать дополнительные патрули.

«Управление МВД России по городу Новосибирску планирует меры по усилению контроля за соблюдением общественного порядка в парках культуры, скверах и иных общественных местах», — сообщили в мэрии.

Желающие смогут отметить праздник в онлайн-режиме: 2 августа состоятся две онлайн-экскурсии по площадке военной техники в Музее Победы, на экспозиции музея представлена военная техника и вооружение 1950-1980-х годов.