Войти в почту

Чиновника из администрации Советского округа подозревают в растрате – телеграм

Информацию о чиновнике омской мэрии Сергее Штукерте опубликовал в своем телеграм-канале депутат Горсовета Дмитрий Петренко.

Чиновника из администрации Советского округа подозревают в растрате – телеграм
© Новый Омск

«Директор бюджетного учреждения города Омска «Управление благоустройства Советского административного округа» Штукерт Сергей Викторович был сегодня задержан за попытку продажи в обход кассы гранулята на 200 тыс. рублей. Сейчас он пытается решить вопрос с высокопоставленными сотрудниками полиции. В частности, с соседом по коттеджу — с заместителем начальника полиции Управления МВД Омской области по охране общественного порядка полковником Виноградовым Юрием Васильевичем», - приводит Петренко данные своего источника.

В городской администрации отреагировали на информацию о Штукерте.

«На сегодняшний день Сергей Штукерт продолжает работать начальником дорожно-эксплуатационного участка по Советскому округу БУ города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Ежедневно он находится на рабочем месте, выполняет задачи, поставленные перед дорожно-эксплуатационным участком по содержанию и ремонту улично-дорожной сети, благоустройству территорий Советского округа», - приводит комментарий мэрии «Вечерний Омск».