Войти в почту

В Бельгии после наводнения начался мусорный кризис: Новости ➕1, 28.07.2021

Сильные наводнения, охватившие Бельгию 14-16 июля, привели к масштабному мусорному кризису в южной части страны. Как

В Бельгии после наводнения начался мусорный кризис: Новости ➕1, 28.07.2021
© +1

сообщает

ТАСС, во франкоязычной Валлонии оказались переполнены все свалки, и горы строительного мусора начали сваливать на неиспользуемой автодороге А601.

В городе Льеж уже собрали более 100 тыс. куб. м последствий стихийного бедствия - обломков зданий, ограждений, рекламных щитов и т.д. Главный оператор свалок в провинции еще 20 июля сообщил, что его ресурсы по организованному хранению мусора исчерпаны.

В итоге власти приняли решение устроить временную свалку на неиспользуемой дороге, чтобы мусор не препятствовал ходу восстановительных работ. Всего за неделю сюда свезли объем мусора, заполнивший пять километров трассы. При этом на дороге краской отмечается время разгрузки и название населенного пункта, откуда вывезен мусор.

Так как мусор свозят без какой-либо сортировки, на свалку начали стягиваться мародеры, разыскивающие цветные металлы, ценности и оружие. В связи с этим власти направили полицейские патрули на охрану свалки.

Наводнения в Бельгии признали сильнейшими за последние сто лет. Они затронули 206 из 262 городов и коммун Валлонии. Стихия унесла жизни 41 человек, тысячи людей лишились жилья. Было уничтожено более 50 тыс. автомобилей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

]]>