Войти в почту

Власти договорились с жителями деревни, где едва не вырубили лес

Зеленым насаждениям в центре деревни Дербыши Тюменского района планируют присвоить статус городских лесов. Об этом URA.RU сообщил глава Московского муниципального образования Михаил Захаров, который занимается решением этого вопроса. Ранее местные жители заявили, что чиновники собираются вырубить лес, который находится посреди населенного пункта, и построить на его месте спортивную базу.

Власти договорились с жителями деревни, где едва не вырубили лес
© Ura.Ru

«Жители Дербышей провели сход, на котором мы договорились о взаимодействии по решению этого вопроса. В результате, они выразили желание придать этим зеленым насаждениям статус городских лесов. Я принял их заявление в работу. С ним я буду выходить уже в администрацию района, где буду отстаивать их интересы», — сообщил Михаил Захаров URA.RU.

Он уточнил, что в случае положительного решения этого вопроса зеленые насаждения в центре Дербышей получат невозвратный статус городских лесов, что исключает возможность их вырубки под какие-либо цели. Также Захаров добавил, что в мае он подписал распоряжение, касающееся разделения вышеуказанной зеленой зоны на два кадастровых участка. По его словам, это было сделано для того, чтобы местной администрации было проще учитывать землю на балансе муниципальной казны, а не для передачи третьим лицам.

Комментарий регионального оперштаба по поводу этой ситуации ожидается. Ранее URA.RU писало о том, что жителей деревни Дербыши возмутило решение чиновников о вырубке леса прямо посреди населенного пункта. Местные власти, в свою очередь, заявили, что не допустят этого ни при каких обстоятельствах.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.