Войти в почту

Работники Приморского водоканала пожаловались заместителю генпрокурора

Дмитрий Демешин приехал в Приморье.

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки в Приморье провёл личный приём граждан. В нем приняли участие прокурор края Сергей Столяров, руководители органов власти региона и местного самоуправления, говорится в релизе прокуратуры Приморья.

Обращения касались социальных, трудовых, жилищных прав, безопасности дорожного движения, деятельности органов предварительного расследования.

В частности, трудовой коллектив краевого унитарного предприятия «Приморский водоканал» сообщил о невыплате заработной платы в полном объеме и доплат за сверхурочную работу по ликвидации аварий на коммунальных сетях.

Дмитрий Демешин потребовал разобраться по всем поступившим обращениям и принять меры к восстановлению нарушенных прав граждан.

Результаты их рассмотрения поставлены на контроль в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу.

КГУП «Приморский водоканал» — это предприятие, обеспечивающее питьевой водой потребителей Владивостока, Артёма и Надеждинского района.