Войти в почту

Ежедневно и без выходных: власти рассказали об уборке Симферополя

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июл – РИА Новости Крым. Уборку общественных территорий Симферополя работники МБУ "Город" ведут ежедневно и без выходных. Об этом рассказал директор учреждения Антон Гумен.

Ежедневно и без выходных: власти рассказали об уборке Симферополя
© РИА Новости Крым

По его информации, в санитарной очистке городских улиц задействовано 216 дворников и 14 единиц специализированной техники МБУ "Город". Механизированная уборка дорог осуществляется с помощью спецмашин.

"На прошедшей неделе работники учреждения осуществляли очистку тротуаров и проезжей части от мусора и грязи, очистку урн, уборку в парках и скверах. В благоустроенных зонах производилась очистка пешеходных дорожек с покрытием из щебня от случайного мусора. Ручным подметанием территории в скверах и парках охватили порядка 455 тысяч квадратных метров", – отметил Гумен.

Кроме того, сотрудники учреждения очистили от мусора и помыли ряд городских дорог. Так, чище стали улицы Севастопольская, Русская, Тарабукина, Леси Украинки, Генова, Батурина, Залесская, Киевская, Сельская, Промышленная и Беспалова, проинформировал Антон Гумен.

"На регулярной основе "Город" производит сбор и вывоз обрезанных веток, листьев и мусора. Данный вид работ осуществили на улицах Калинина, Долгоруковская, Залесская, Аральская, 1 Конной армии, 60 лет Октября, Русская, Тарабукина, Генерала Васильева, Севастопольская, Кечкеметская и Сельвинского", – подытожил директор учреждения.