Войти в почту

В Новосибирске депутаты подарили ГК «ВИС» торт в виде мусора в честь пятилетия концессии

В рамках концессионного соглашения дочерняя компания ГК «ВИС» - «Экология-Новосибирск» - панировала построить два полигона с мусоросортировочными заводами в регионе. Но до сих пор этого не случилось.

В Новосибирске депутаты подарили ГК «ВИС» торт в виде мусора в честь пятилетия концессии
© runews24.ru

Депутаты Совета депутатов Новосибирска и регионального Заксобрания в честь этой даты подарили «мусорщикам» тематический сладкий подарок. Торт выполнен в виде кучи мусора. Сладкий подарок вручил депутат Заксобрания Новосибирской области Роман Яковлев. Инициатором «подарка с намеком» стал депутат горсовета Александр Бурмистров, который давно оппонирует с ГК «ВИС».

«Идея возникла не случайно. Надо же было как-то отметить столь знаменательную дату для жителей Новосибирска и области. Ведь за пять лет тариф на вывоз мусора для населения по требованию «Экологии-Новосибирск» существенно вырос, но при этом обещанные два завода с полигонами так и не построены», – сказал «Прецеденту» депутат Бурмистров.

Представитель ГК «ВИС» Сергей Козловский принял сладкий подарок, но отметил, что к юбилею группа компаний имеет весьма косвенное отношение, так как фирма в мусорную концессию вступили несколько позже, чем она была подписана.

Фото: из открытых источников