Войти в почту

За сутки в Свердловской области выявили 492 случая коронавируса

Ещё 492 случая коронавируса выявили за сутки в Свердловской области, по данным на 23 июля. В оперштабе региона ИА «Уральский меридиан» сообщили, что количество заражённых COVID-19 жителей Среднего Урала достигло 103 445.

Новые случаи заражения выявили у жителей Екатеринбурга (+158), Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Первоуральска, Красноуральска, Каменска-Уральского, Нижних Серег, Ирбита и Ирбитского Района, Качканара, Волчанска, Артей, Алапаевского района, Артемовского, Асбеста, Ачита, Белоярского, Березовского, Верхней Салды, Богдановича, Верхнего Тагила, Верхней Туры, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Нижней Салды, Ревды, Рефтинского, Сухого Лога, Ивделя, Каменского района, Камышлова и Камышловского района, Кировграда, Кушвы, Невьянска, Нижней Туры, Полевского, Североуральска, Серова, а также Горноуральского, Талицкого, Сосьвинского, Таборинского, Шалинского Тавдинского, Тугулымского и Туринского городских округов.

В тяжёлом состоянии находятся 732 пациента. Вылечены и выписаны из ковидных отделений больниц 96 263 человека. За сутки умер 21 пациент с коронавирусом.

Наше агентство сообщало, что, по словам замминистра здравоохранения свердловской области Екатерины Ютяевой, в третью волну коронавируса, в отличие от второй, в реанимацию с диагнозом COVID-19 чаще, чем во вторую волну, попадают молодые и относительно здоровые люди.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»