Войти в почту

Два омских министра получили предостережения от замгенпрокурора России

В ходе рабочей поездки заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин двум омским министрам объявил предостережение о недопустимости нарушений сроков реализации мероприятий в рамках национальных проектов «Экология» и «Демография».

Два омских министра получили предостережения от замгенпрокурора России
© runews24.ru

Как отметила пресс-служба управления генеральной прокуратуры России по СФО, в Омской области необходимо до первого ноября текущего года принять меры по сокращению сроков ликвидации незаконных свалок на территории Омска в рамках нацпроекта «Экология». В сообщении отмечено, что областное минприроды не организовало работу по своевременному и надлежащему исполнению данных мероприятий.

Так, на территории Омска до сих пор не разработана ПСД для рекультивации свалок в Ленинском и Кировском округах города. Кроме того, не решен вопрос передачи в публичную собственность земельных участков, на которых расположены данные свалки.

Также, Генпрокуратура проверила исполнение законодательства минстроем Омской области при строительстве детского сада на улице 1-я Станционная в городе Омске. Надзорное ведомство отметило, что строительство объекта ведется с отставанием графика, что может привести к нарушению сроков выполнения мероприятий в рамках нацпроекта.

Два омских министра получили предостережения о возможной ответственности за нарушение требований законодательства.

Фото: из открытых источников