Войти в почту

Жители Чигирей жалуются на горы мусора на автобусных остановках

По словам местных жителей, горы мусора у остановок появились не за одну ночь. Эта проблема продолжается не первый месяц.

Жители Чигирей жалуются на горы мусора на автобусных остановках
© 2x2.su
Администрация Благовещенского района знает о санитарном состоянии автобусных остановок в селе Чигири? На сегодняшний день в такой «помойной» атмосфере остановка находится уже почти два месяца, – рассказал наш читатель Евгений.

У автобусного павильона стоит переполненная мусорка. В ней лежит гора бутылок и бумажек. Часть отходов уже просто не помещается внутрь, поэтому её раскидали вокруг. Некоторые решили выбрасывать мусор в канаву за остановкой. Но вполне вероятно, что бутылки туда просто занёс ветер из переполненной урны.

На мусорные проблемы жалуются и жители других городов Амурской области. Так в Зее засняли грустное видео. На обочине дороги неизвестные навалили настоящую гору мусора. Среди пластиковых бутылок и пакетов лазает белка.

А там убирали весной! Это ещё раз доказывает факт, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Потом эти свиньи ноют в комментариях: «Ой, как у нас грязно, никто не убирает!». Приучитесь убирать за собой и научите этому своих детей, – поделились местные жители в Instagram-паблике @otzovik_zeya.

Напомним, в Благовещенске для привлечения внимания к экологии создали восьмиметровую скульптуру Ивана Дорна. Сам певец поблагодарил художников за такую инициативу.