Войти в почту

Животным зоопарка Екатеринбурга грозит опасность. Созвано экстренное совещание

Животные Екатеринбургского зоопарка находятся в опасности из-за поведения посетителей. Об этом URA.RU рассказа директор учреждения Светлана Прилепина. По ее словам, руководство зоопарка созвало экстренное собрание, чтобы разобраться в ситуации.

Животным зоопарка Екатеринбурга грозит опасность. Созвано экстренное совещание
© Ura.Ru

«Мы вынуждены принимать меры из-за горожан, которые нарушают правила в зоопарке. Дело в том, что трогать и кормить животных запрещено. К сожалению, многие посетители не понимают этого. Вчера, например, сотрудники зоопарка увидели, как женщина тычет палкой в гиббона, а неделей ранее мужчина пытался вырвать перо из хвоста павлина», — рассказала Светлана Прилепина.

В ходе обсуждения мер безопасности для обитателей зоопарка руководство приняло некоторые меры касательно особо страдающих животных. Было принято решение выгуливать их, когда в парке нет посетителей. «Поставить к каждому вольеру сотрудника мы не можем. Поэтому некоторых животных мы будем выгуливать в свободных вольерах только во время отсутствия посетителей в парке. В остальное время животные будут находиться в закрытых вольерах», — прокомментировала ситуацию Прилепина.

Руководство зоопарка отметило, что не против принять помощь от неравнодушных организаций, чтобы вместе охранять покой зверей. «У нас не хватает сотрудников, и мы будем очень благодарны волонтерам, если они будут помогать нам оберегать животных от очень любопытных посетителей», — поделилась с URA.RU Прилепина.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.